5 февр. 2011 г.

Постоянно проживающие в Хургаде россияне покидают Египет

5 февр. 2011 г.

Граждане России, постоянно проживающие в Хургаде, начинают уезжать из Египта, желая переждать массовые беспорядки на родине, сообщает корреспондент РИА Новости.

"Смотреть телевизор становится все страшнее. Наши мужья объясняют нам ситуацию, и, в отличие от туристов, мы понимаем, что период напряженности может продлиться несколько недель и даже месяцев и что будет дальше - неизвестно никому. Женщины и дети, по возможности, выезжают в Россию. Те, у кого есть возможность, стараются приобрести билеты и вылететь в Москву или другие российские города. Пока опасности в Хургаде нет, но напряжение чувствуется в воздухе", - сказала директор крупной компании по продаже недвижимости Ольга Амр.

По ее словам, город пуст, аэропорт очень часто в течение дня пустует, поток туристов на глазах иссяк, многие магазины закрыты, цены в других начали быстро рости.

С ее мнением согласен и русскоязычный владелец продававшего до сих пор товары из России и специализировавшегося на обслуживании диаспоры магазина Тамер Кадри.

"Происходящее привело к тому, что количество покупателей в наших магазинах снизилось в разы, за два последних дня у меня не было ни одного клиента. Похоже, что русская диаспора стала собираться домой", - сказал он. По его словам, распространенная несколько дней назад одним из федеральных российских телеканалов информация о том, что на Хургаду из Каира движется толпа мародеров, привела к панике среди русскоязычных жителей города.

Ранее сообщалось, что настоящее время в Египте находится около 45 тысяч туристов, кроме того, в курортной зоне проживает около 30 тысяч граждан России, которые приобрели здесь недвижимость или работают в сфере туризма.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Мубарака, находящегося у власти 30 лет, а также проведения экономических и политических реформ. Жертвами беспорядков, по неофициальным данным, стали 300 человек, более 4 тысяч ранены.
Источник rian.ru

1 коммент.:

Анонимный

Г-н Ли недавно помог нам с ссудой, которую мы использовали для расширения нашего бизнеса. Процесс был потрясающим! Он часто связывался с нами, чтобы проверить и сообщить нам о том, что происходило во время погашения кредита. Он был дружелюбным и доступным и всегда мог прояснить наши вопросы. У нас был такой отличный опыт работы с Беном !!
Свяжитесь с кредитным специалистом Беном Ли Электронная почта: 247officedept@gmail.com Whats-App: + 1-989-394-3740

Отправить комментарий

Хургада видео экскурсия

 
Хургада Сегодня ◄Design by Pocket, BlogBulk Blogger Templates