19 авг. 2009 г.

Характеристика жилых районов Хургады!

19 авг. 2009 г.


Эль-Каузер -Туристический центр Хургады
это действительно хорошо продуманный престижный район города, с тропическими пальмами, бесчисленным множеством кафе и ресторанов, где каждый найдет себе место по душе. Поскольку променад собирает большое количество туристов со всей Хургады для проведения досуга и оставляет незабываемые впечатления – этот район можно считать самым престижным в плане покупок недвижимости.
Район в 500 метрах от моря. Дома относятся к категории: суперлюкс, люкс, эконом класс. Рядом с этим районом находится отель «Синбад аквапарк». В районе есть большой международный госпиталь, французская школа, русский центр, детсады для детей иностранцев. Большинство составляют европейцы.

ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬ - новый район
От Эль-Каузера 10 минут пешком. Расположен недалеко от отелей «Интерконтиненталь», «Гранд плаза». В 300 метрах расположен общественный пляж. Дома относятся к категории эконом и люкс классу. Большинство составляют европейцы.

ШЕРРИ - находится в центре Хургады
На первой линии у моря находятся отели «Ле Паша», «Режина». В этом районе много магазинов, аптек, детский садик, кафе. Дома относятся к категории эконом классу. Проживает местное население и европейцы /50%50/.


ХАДАБА - центр Хургады. Многие дома с видом на море. Дома категории эконом и люкс класс. Проживают европейцы и местное население.

Хадаба еще не закончена до конца. По плану скоро там будет асфальт после того как они закончат централизацию канализации до конца. Хадаба находится посередине Хургады - это между новым и старым городом. Если вам надо в Дахар съездить или на Мамшу- расстояние одинаковое, также недалеко от набережной Марины и, для любителей рыбы, рыбного рынка. Все рыбные рестораны находятся возле Хадабы да и новая прогулочная зона возле Фелфелы очень милая.

АРАБИЯ - центр Хургады. Многие дома с видом на море. Дома категории эконом, люкс и суперлюкс. Много разных магазинов, аптек, детский садик, кафе. У моря располагаются отели –«Арабия», «Санрайз», «Гранд Азур». Большинство составляет местное население, но европейцы, также покупают квартиры в данном районе.

Мубарак 1- Дома эконом класс. Озеленен. Есть магазины, детский садик, школа Основная масса проживающих местное население \египтяне\


Мубарак 2 – расположен за Каузером. Этот район любим и популярен у европейцев. В районе есть магазины, аптека, детский садик.


Мубарак 5 - расположен недалеко от аэропорта. Много зелени. Есть магазины, аптека, детский садик Проживают как местное население, так и европейцы

Мубарак 6,7 - эти районы похожи. Много зелени. Есть магазины, аптека.

Мубарак 8 - новый район. Расположен около района Мубарак 5 Дома эконом класс. В районе много зелени. Удобное местоположение. Недалеко аэропорт. Большинство составляет местное население \египтяне\

ЭЛЬ АХЕЯ - в 4 км от Хургады.
Новый район на берегу моря Квартиры относятся к категории эконом класс. Но большинство будет составлять комплексы-люкс и супер люкс. На территории комплексов строятся отели Это будет зеленый район со множеством магазинов, аптек Большинство составляет – европейцы. Египтяне/состоятельные/так же покупают в этом районе. Район находится около отелей «Палм Бич» и «Калимера».


ФАЙРУЗ - Расположен в 4км от Хургады.
Очень зеленый район, с детской площадкой. Дома категории эконом класс. В основном проживает местное население \египтяне\.Пока нет никакой инфраструктуры.


ЛОЛОАА - расположен в 4 км от Хургады.
Недалеко от района Файруз. Дома эконом класс. Есть магазины, овощная лавка, детский садик. Большинство составляет местное население \египтяне\

На данный момент самые нерентабельные районы -это Мубарак - 5, 6, 7, 8,9. - Находятся у черта на куличках и рядом с аэропортом, плюс эти районы заполонили египтяне, соответственно одна грязь и вонь везде. Также Дахар, другое хорошо известное название Дахара - это Даун Таун, не в коем случае не покупать, как бы цена не была привлекательна, вам придётся одеваться в паранджу, чтобы на вес не выпучивали глаза арабы, там живёт самое закоренелое население.
Если вы собираетесь жить в Хургаде не более 8 месяцев в году, лучше приобретать недвижимость в районах с хорошо развитой инфраструктурой.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Хургада видео экскурсия

 
Хургада Сегодня ◄Design by Pocket, BlogBulk Blogger Templates