27 авг. 2009 г.

Самые популярные напитки в Хургаде

27 авг. 2009 г.

Каркадэ - чай из цветов, красного цвета. В горячем виде лечит дыхательные пути, обладает тонизирующими свойствами. В холодном виде напоминает наш клюквенный сок.

Национальный египетский напиток каркадэ, обладающий необычным кисловатым вкусом и изысканным ароматом, в последние годы приобретает все большую популярность. Чем обусловлен такой интерес к каркадэ?

Кустарники или деревья каркадэ, из цветков которых и делается напиток, имеют еще названия гибискус (Hibiscus sabdariffa) и суданская роза. Растут эти деревья и кустарники семейства мальвовых во многих южных странах. В некоторых мусульманских странах, например, в Малайзии, цветки гибискуса считаются символом страны, так как, по утверждению приверженцев этой религии, пять красных лепестков символизируют пять заповедей ислама.

Купите домой в подарок. 


Черный чай - наш обычный чай.

Сахлеб - похож на наш заварной крем, но более жидкий, с орехами, фруктами и ягодами. Горячий вкуснее холодного.

Асыр асып (тростниковый сок). Его готовят на ваших глазах. Светло-зеленого цвета. На вкус напоминает молочный коктейль из нашего детства (помните, раньше продавали в продуктовых магазинах?). Последствий от свежего сока не бывает, алкогольным он становится через несколько часов. Не храните его.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Хургада видео экскурсия

 
Хургада Сегодня ◄Design by Pocket, BlogBulk Blogger Templates