27 авг. 2009 г.

Кафе и рестораны в Хургаде

27 авг. 2009 г.

1. Начнем с информации для любителей кофе. Вполне по европейски позавтракать можно в Costa Cafe на Шератон Роад, примерно напротив Sea Gull отеля. Также наверное уже открылось еще одно кафе этой сети около магазина Метро на улице эльНаср.
Это заведение всемирно известной сети кофеен, основанной бтратьями Бруно и Серджио Коста в Лондоне. В 1971 году братья они знаменитую фабрику по обжарке кофе в Ламбэте, пригороде Лондона. В местные кофейни они поставляли неповторимый кофе, обработанный по специальной итальянской методике медленной и равномерной обжарки зерен. Кофе пользовался огромной популярностью у гостей кофеен, и в 1978 году в Лондоне, на Воксхол Бридж Роуд, братья открыли свой первый Costa Coffee эспрессо-бар.

В настоящее время это более 1000 кофеен в 22 странах мира. Как видите есть и в Египте. Хороший выбор кофе - эспрессо, ,капучино, американо, мокка, латтэ. Свежие круассаны. Прекрасные салаты, например цезарь с курицей. Кондиционируемое помещение и столики на улицах.

2. Тайский ресторан в New Marina. Вообще в New Marine тихо и спокойно в отличие от многих других мест в Хургаде. Да и много вполне приличных кафе и ресторанов.
Довольно большой выбор. Очень даже ничего -рыба в кисло-сладком соусе. Номер 33 в меню. 25 фунтов. Супчик с креветками. Тайский. Но можно попросить без специй. Фунтов 15. Не пугайтесь, что ресторан тайский, просить low spice или вообще without spices (для египтян лучше говорить no spices а то они путают with и without), если не любите острые приправы.

3. В туристическом центре - в Эспланаде (в районе отеля Sindbad) - заведение "Сфинкс". Курочка "Сфинкс" с ананасами - прекрасно приготовлена! Всего-то 20 или 25 фунтов. Бывает очень неплохая баранина.
Вино местное - лучше красное - фунтов 50-60 бутылка.

4. Ну и поскромнее место, да скорее совсем скромное, но у них вкусно все! Туристы туда не ходят, а зря! Ресторанчик напротив Эль-Мины (можно и в Эль-Мину, конечно, но ее и так все знают!). Название El-Hefny. Раньше и русская вывеска была. "Три пескаря" почему-то. Сейчас тоже висит, но где-то сбоку, т.к. месяца два назад они вход переделали - кстати живописный такой входик получился.
Будете ехать на такси - скажите адрес, например, Шератон роад или Секала мидан , можно Эль-Мина ресторан сказать, будете ехать - смотрите направо - увидите. Рыба у них жареная неплохая. Подойдите к холодильнику и выберите ту, которая понравится. Вся она разная. И креветки жарить умеют в отличие от почти всех популярных у туристов заведений - но берите именно жареные, а не гриль. Эль-Хефни суп - из морепродуктов с крабом - просто замечательный!
Вообще это заведение подходит для повседневного питания. Хотя местные ходят туда именно на праздники.
На Рамадан целые семьи приходили с бабушками, дедушками, внуками и правнуками.
Меню на русском у них прикольное!







Не ешьте в отелях- там одно и тоже - ходите в местные ресторанчики - узнаете совсем другой Египет!

Источник


В вашей гостинице вас, конечно, будут кормить. Завтраки и ужины могут быть двух видов, которые зависят в основном от «звёздности» выбранного вами отеля. В гостиницах 1-2 звезды утром подают европейский завтрак (кофе или чай, сыр, джемы, булочки, омлет или вареные яйца), вечером – однообразное меню с одним или двумя видами горячего. В 3-5 звёздочных гостиницах - шведский стол и к блюдам можно подходить несколько раз.

Напитки за ужином платные: вода в Египте - роскошь. Осторожно заказывайте колу и пепси: их могут разбавлять водой из-под крана. Требуйте, чтобы бутылку открывали прямо при Вас. Этой же водой могут вымыть и фрукты, порезанные в салат, и вы будете поглощать вместе с салатом стекшую воду. Не обращая внимание на красоту салата, берите целые овощи: чем целее, тем здоровее.

Ни в коем случае не пейте воду из-под крана, даже в кипяченом виде. Покупайте воду в бутылках по полтора литра. Самые популярные сорта "Сива" и "Барака". Ее можно пить и сырую, и кипяченую




0 коммент.:

Отправить комментарий

Хургада видео экскурсия

 
Хургада Сегодня ◄Design by Pocket, BlogBulk Blogger Templates