26 авг. 2009 г.

Хургада вчера и сегодня.История и Настоящее

26 авг. 2009 г.

Британские власти обратили внимание в Хургаду в первую очередь. Они искали там нефть и маленький рыбацкий поселок стал известен нефтяникам прежде всего из-за этих поиска нефти в этом районе.

Первые советские "туристы" появились в Хургаде в 1960-70-х. Тогда Египет и Израиль жестко враждовали между собой. После захвата Израилем Синая - Хургада превратилась в важный стратегический военный объект. Советские специалисты помогали египтянам создавать там военную базу и аэродром. Преобразования в Хургады в качестве курорта началось после Кэмп-Дэвидского мирного соглашений (1978 году).Хургада играет одновременно роль военно-воздушной базы и туристического центра.Сейчас аэропорт используется в гражданских целях как международный аэропорт Хургады и частично в военных.

Первым отелем Хургады году "Sheraton" он был построенн в 1974.Сечас в Хургаде сотни отелей.
Новые районы Хургады простираются на юг и север города.
Возводятся новые жилые кварталы ориентированные в первую очередь на проживание инстранцев.
Правительство Египта приняло ряд законгов защищающих иностранных инвесторов.
По сравнению с популярным Шарм-эль-Шейхом,Хургада считается более демократичным курортом.
Сейчас в городе очень много современных развлечений,торговых центров,ночных клубов и стоянок для яхт.
Очень много россиян выбирает Хургаду уже не только для туристической поездки,но также приобретают здесь доступную недвижимость
Масштабное строительство отелей стало возможным только тогда, когда в середине 80-х Египет сделал упор на развитие массового туризма и разрешил авиакомпаниям совершать чартерные рейсы в Хургаду.Сейчас ежемесячно в Хургаде открывается три новых отеля.
Здесь круглый год здесь светит солнце!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Хургада видео экскурсия

 
Хургада Сегодня ◄Design by Pocket, BlogBulk Blogger Templates